Установка Hikvision iVMS-4200 на Linux Ubuntu подробная инструкция

Установка Hikvision iVMS-4200 на Linux Ubuntu: подробная инструкция

Установка Hikvision iVMS-4200 на Linux Ubuntu: подробная инструкция

Hikvision iVMS-4200 — это мощная программа для управления и мониторинга камер видеонаблюдения на сетевых устройствах. Независимо от того, у вас новая или старая версия Ubuntu, вам понадобится этот плагин, чтобы иметь возможность видеть живое видео и архив записей с вашей камеры. В этой статье мы рассмотрим подробную инструкцию по установке программы Hikvision iVMS-4200 на Linux Ubuntu.

Шаг 1: Загрузите программу Hikvision iVMS-4200 с официального сайта Hikvision. После загрузки программы у вас будет запущен инсталляционный файл. Примечание: вам может потребоваться установить Java на вашем компьютере, если она уже не установлена.

Шаг 2: Переключитесь в командную строку и перейдите в каталог, где находится установочный файл. Введите следующую команду, чтобы запустить установку:

chmod +x iVMS-4200-linux-x64.bin

./iVMS-4200-linux-x64.bin

Шаг 3: После запуска установщика следуйте инструкциям на экране для завершения установки. По умолчанию программа будет установлена в каталог /opt/iVMS-4200.

Шаг 4: После завершения установки запустите программу Hikvision iVMS-4200. Вы увидите экран приветствия, где вам будет предложено создать первоначального пользователя. Следуйте инструкциям на экране для создания учетной записи.

Шаг 5: После создания учетной записи вам будет предложено подключиться к устройству с помощью IP-адреса. Введите IP-адрес вашего устройства и нажмите кнопку «Добавить». Если все настроено правильно, вы увидите список камер, доступных для просмотра.

Читайте также:  Как убрать иконку замка с папки в Windows 7 простой способ

Шаг 6: Чтобы просмотреть живую трансляцию, выберите камеру из списка и нажмите кнопку «Живой». В этом режиме вы сможете просматривать живой поток с выбранной камеры.

Шаг 7: Если вы хотите просмотреть архив записей, выберите камеру из списка, затем перейдите в меню «Архив» и выберите нужные вам дату и время. После выбора параметров нажмите кнопку «Воспроизвести» для просмотра архивной записи.

Теперь у вас есть полный контроль над вашими камерами видеонаблюдения с помощью программы Hikvision iVMS-4200 на Linux Ubuntu. Вы можете настроить различные функции, включая управление PTZ, режим камеры, настройки записи и многое другое. Удачи в вашем видеонаблюдении!

Hikvision плагин для браузера Firefox Linux

Hikvision плагин для браузера Firefox Linux

Для просмотра видеоархивов и доступа к функциям управления устройством Hikvision в Linux необходимо установить плагин для веб-браузера Firefox.

Установка плагина

1. Перейдите на официальный сайт Hikvision по ссылке www.hikvision.com/en/support/download/sdk/plugin/

2. Прочтите информацию на данной странице на английском языке и прокрутите вниз до раздела «Web Plugin» или выберите нужную версию плагина из шаблона «Download SDK» и нажмите «Download Plugin».

3. После скачивания откройте терминал Linux и введите следующую команду для установки плагина:

sudo apt-get install firefox-plugin-hikvision

Настройка плагина

1. После установки плагина перезапустите браузер Firefox.

2. В адресной строке браузера введите about:addons и нажмите Enter.

3. В разделе «Плагины» найдите плагин Hikvision и убедитесь, что он включен.

4. Для настройки плагина, в браузере зайдите на страницу веб-интерфейса камеры Hikvision или NVR.

5. Войдите в систему, используя ваш аккаунт.

6. Перейдите в раздел настройки и выберите «Настройка плагина».

Поддерживаемые функции

После установки плагина Hikvision вы получаете доступ к следующим функциям, включая:

  • Просмотр видео в реальном времени;
  • Получение доступа к видеоархивам;
  • Управление PTZ-устройствами;
  • Активация и деактивация датчиков движения;
  • Настройка параметров видеовыхода.
Читайте также:  Windows Boot Manager функции преимущества настройка Название сайта

Учетные записи Hikvision iVMS-4200 можно использовать для доступа к устройствам Hikvision в браузере Firefox на Linux.

Обратите внимание, что плагин Hikvision поддерживает только 32-битные версии Firefox. Если вы используете 64-битную версию Firefox, вам необходимо установить 32-битные библиотеки. Пожалуйста, обратитесь к документации Linux для получения дополнительной информации.

Для использования функций управления домофонными системами в браузере Firefox на Linux, необходимо установить модуль Hikvision Arm/Disarm.

Пожалуйста, узнайте больше о поддерживаемых функциях плагина Hikvision для браузера Firefox на Linux на официальном сайте Hikvision, доступном по www.hikvision.com/en/support/sdk.

Установка зависимостей

Перед переходом к установке программы iVMS-4200 необходимо установить несколько зависимостей:

  • Java Development Kit (JDK): iVMS-4200 работает на платформе Java, поэтому необходимо установить JDK. Скачать JDK 32bit или 64bit можно по ссылке.
  • MPlayer (optional): MPlayer позволяет воспроизводить видео и аудиофайлы в iVMS-4200. Установить его можно командой: sudo apt-get install mplayer.
  • Adobe Flash Player (optional): Если вы хотите использовать в iVMS-4200 функцию воспроизведения записанного видео при помощи встроенного плеера, необходимо установить Adobe Flash Player. Для этого откройте командную строку и выполните следующую команду: sudo apt-get install flashplugin-installer.
  • Microsoft Fonts (optional): Для корректного отображения некоторых элементов программы iVMS-4200, рекомендуется установить Microsoft Fonts. Выполните следующую команду: sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer.
  • libstdc++6 (optional): Если у вас возникает ошибка «libstdc++.so.6: cannot open shared object file» при запуске iVMS-4200, установите компонент libstdc++6 командой: sudo apt-get install libstdc++6.

После установки указанных выше зависимостей, вы готовы перейти к установке программы iVMS-4200.

Как получить доступ к устройству Hikvision в Firefox

Для доступа к устройству Hikvision в браузере Firefox вам потребуется установить плагин iVMS-4200. Вот пошаговая инструкция, как это сделать на Linux Ubuntu:

Читайте также:  Как установить Windows 10 на FreeDOS подробная инструкция

Шаг 1: Скачивание и установка iVMS-4200

1. Откройте браузер Firefox и перейдите на официальный сайт Hikvision.

2. Найдите раздел «Продукты» и выберите «Client Software».

3. В списке клиентского программного обеспечения найдите iVMS-4200 и нажмите на ссылку для скачивания.

4. Сохраните установочный файл на компьютер.

5. Запустите установочный файл и следуйте инструкциям мастера установки.

Шаг 2: Настройка плагина iVMS-4200

1. Запустите Firefox после установки и введите в адресной строке «about:config».

2. Нажмите кнопку «Я приму возможные риски!» и продолжите.

3. В строке поиска введите «security.fileuri.strict_origin_policy» и установите значение «false».

4. Закройте вкладку настроек и перезапустите браузер.

Шаг 3: Подключение к устройству Hikvision

1. Откройте Firefox и введите IP-адрес устройства Hikvision в адресной строке.

2. Введите имя пользователя и пароль для доступа к устройству.

3. Нажмите на кнопку «Вход», чтобы войти в систему устройства Hikvision.

4. Теперь вы можете просмотреть видео, записи и настроить другие функции устройства.

Обратите внимание, что настройки и доступные функции могут отличаться в зависимости от модели устройства Hikvision и его программного обеспечения. Если у вас возникла ошибка или проблема с подключением, обратитесь к руководству пользователя или обратитесь в службу поддержки Hikvision.

Видео:

How can I install ivms-4200 on Ubuntu?

How can I install ivms-4200 on Ubuntu? by Roel Van de Paar 4,134 views 2 years ago 1 minute, 21 seconds

Оцените статью